Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В отношении кассира супермаркета, подозреваемой в присвоении и растрате, возбуждено уголовное дело

13 марта 2016 года


Вчера в городском отделе полиции № 7 дознаватели возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному».

С заявлением о совершенном преступлении в органы внутренних дел обратился руководитель охраны одного из супермаркетов, расположенного в Советском округе. Страдникам полиции он предоставил материалы о выявленной недостаче.

Полицейскими в ходе предварительной проверки изъяты акты ревизии и другая документация, изучив которую стражи порядка пришли к выводу, что к хищению может быть причастен кассир магазина.

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным установлено, что в период с января по февраль 2016 года 46-летняя омичка, брала оставленные покупателями чеки за товар и удаляла в компьютере подтверждение покупки электронным кассовым ключом, а после присваивала денежные средства. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 5 000 рублей.

Злоумышленницу оперативники задержали по месту жительства и доставили в органы внутренних дел.

Уголовным законодательством за совершение данного преступного деяния предусмотрено наказание в виде лишении свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688285-v-otnoshenii-kassira-supermarketa.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7377415/