Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемую в мошенничестве, совершенного в отношении пожилой омички

13 марта 2016 года


Вчера к полицейским за помощью обратилась 79-летняя жительница Кировского округа и рассказала, что неизвестная похитила у нее денежные средства.

Сотрудники полиции, опрашивая пожилую омичку, выяснили, что утром на ул. Волгоградской она встретила женщину, которая, представившись ее дальней родственницей, попросила одолжить деньги на операцию для мамы. Не раздумывая, потерпевшая вынесла из дома 67 000 рублей. Незнакомка пообещала вернуть всю наличность к вечеру, но в указанное время никто не пришел.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также со слов потерпевшей был составлен субъективный портрет подозреваемой: на вид 35-40 лет, славянской внешности, рост 170-175 см, от среднего до плотного телосложения. Была одета в темное пальто, черные сапоги, горчично-желтого цвета берет с украшением в виде брошки. При себе имела женскую сумку черного цвета.

В настоящее время стражи порядка продолжают выяснять обстоятельства преступления и проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление подозреваемых.

Если вы располагаете какой-либо информацией о местонахождении подозреваемой, просим позвонить в полицию по телефонам 71-03-04 или 02.

УМВД обращается к гражданам с просьбой быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Если Вы все-таки стали жертвой обмана, незамедлительно сообщите об этом в полицию или обратитесь к своему участковому.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688287-sotrudniki-politsii-razyiskivayut-podozrevaemuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7377468/