Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Сотрудники полиции Города юности задержали подозреваемых в краже 150 килограммов рыбы

13 марта 2016 года


Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли кражу с предприятия, специализирующегося на торговле рыбой и морепродуктами.

В дежурную часть поступило сообщение от директора предприятия. Заявитель пояснил, что из цеха организации похищено 150 кг корюшки и строительный инструмент. Общий ущерб составил около 42 тысяч рублей.

За совершение данного преступления сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали двоих ранее неоднократно судимых местных жителей 34 и 38 лет. Они неделю назад устроились на предприятие рыбообработчиками. Воспользовавшись тем, что на время работы начальник закрыл их в цехе и уехал. Злоумышленники вытащили через окно одноэтажного здания пакеты с рыбой и инструмент. С места совершения преступления они скрылись на попутном автомобиле. Все похищенное они продали на улице неизвестным за семь с половиной тысяч рублей, вырученные средства потратили на алкоголь.

В настоящее время подозреваемые дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688289-sotrudniki-politsii-goroda-yunosti.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7368045/