Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Не договорились

13 марта 2016 года


Конфликт разгорелся в одной из деревень Галичского района. Местный предприниматель промышлял заготовкой леса и периодически нанимал соседа для выполнения разовых поручений. Как-то последний забыл на работе барсетку, затем ушел в запой. О своем имуществе мужчина вспомнил только через пару недель и отправился «вызволять» его вместе с отцом и собутыльником.

Предпринимателя, подогретая спиртным компания, застала дома, да не одного, а с товарищем. Слово за слово и «перепалка» переросла в драку с применением попавшегося под руку топора и принесенного с собой травматического пистолета. В результате хозяин дома отделался ушибами и ссадинами, а вот его друг был госпитализирован со сломанным ребром и пробитым легким.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, быстро установили личности зачинщиков драки. Ориентировки были переданы всем постам и патрульным экипажам. Благодаря принятым мерам машина со злоумышленниками была задержана не далеко от Галича. По факту нанесения побоев и телесных повреждений возбуждено уголовное дело. Подозреваемые дают признательные показания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688363-ne-dogovorilis.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7377634/