Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В отношении водителей, задержанных за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, возбуждены уголовные дела

13 марта 2016 года


В ходе несения службы в городе Шахты инспекторы ДПС остановили автомобиль Дэу-Эсперо под управлением водителя, который находился в состоянии опьянения. При проверке установлено, что данный гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительских прав. По факту повторного управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении жителя хутора Морозова Волгодонского района.

Региональное управление ГИБДД напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водитель наказывается штрафом в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688371-v-otnoshenii-voditeley-zaderjannyih.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7377703/