Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области в суд направлено уголовное дело факту управления транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию

13 марта 2016 года


Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

В ходе следствия было установлено, что инспекторам ГИБДД, которые несли службу на посту на автодороге М-3 «Украина», поступило сообщение о том, что на автодороге «Жиздра-Людиново» автомобиль отечественной модели съехал в кювет.

Водитель не пострадал. Однако по внешним признакам житель города Жиздры, находился в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы ГИБДД также выяснили, что данный гражданин был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Невыполнение водителем требований о прохождении освидетельствования на состояние опьянения) и по решению суда был лишен права управление автомобилем за аналогичное правонарушение.

В настоящее время уголовное дело по данному факту направлено в суд для принятия решения.

Санкция данной ст. предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей либо лишения свободу на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

Сергей Крючков

заместитель начальника СО МОМВД России «Людиновский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688429-v-kalujskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7373102/