Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Общественный совет при УМВД и полицейские при поддержке киржачской городской администрации организовали для подростков военно-патриотические сборы

13 марта 2016 года


В пригороде Киржача состоялись военно-патриотические сборы среди молодежных команд Киржачского, Петушинского, Александровского и Кольчугинского районов Владимирской области, организованные общественным советом при УМВД и подразделением по делам несовершеннолетних регионального Управления при поддержке администрации города Киржач.

Участниками слета стали подростки, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Инициатором проведения мероприятия стал член общественного совета при УМВД России по Владимирской области Владимир Ладыгин. На заседании совета, в ходе обсуждения вопросов взаимодействия полиции и институтов гражданского общества в профилактической и разъяснительной работе с молодежью и подростками, он предложил чаще организовывать встречи и соревнования, направленные на патриотическое воспитание, привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом и физической культурой, пропаганду здорового образа жизни.

В рамках сборов для ребят был организован турнир по страйкболу, победу в котором одержала команда из Кольчугинского района. Победители и участники соревнований получили призы и подарки, предоставленные Владимирским отделением Детского фонда.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688432-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7378236/