Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Сызрани сотрудники полиции и общественники выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции (фото)

13 марта 2016 года


В Сызрани наряд, состоящий из участкового уполномоченного полиции и представителей добровольной народной дружины, находясь на маршруте патрулирования на улице Карла Маркса, заметил выходящего из кафе мужчину. В руках у него находилась бутылка крепкого спиртного. На вопрос патрульных о том, откуда у него алкоголь, мужчина пояснил, что купил бутылку водки в данном торговом заведении.

В ходе разбирательства патрульные выяснили, что мужчине продала водку работница кафе – местная жительница 1985 года рождения. При этом она не имеет регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, у нее отсутствует лицензия, разрешающая данный вид деятельности, кроме того, женщина продала товар, свободная реализация которого ограничена законодательством. По выявленным фактам сотрудники органов внутренних дел составили три протокола об административных правонарушениях, которые будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»,

которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688439-v-syizrani-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7363822/