Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Церемония вручения удостоверений ДНД прошла в Приморье

14 марта 2016 года


В администрации Михайловского района прошла торжественная церемония вручения удостоверений представителям добровольной народной дружины.

В мероприятии приняли участие глава администрации Михайловского муниципального района Владимир Архипов, начальник районного отдела МВД России Петр Присакарь. Глава района рассказал, что работа по комплектованию народных дружин продолжается: в ближайшее время своя дружина появится в селе Ивановка.

В ответном слове полковник полиции Петр Присакарь отметил, что совместная работа полицейских и дружинников способствует повышению уровня правосознания граждан, снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах. Члены ДНД Михайловского района занимаются правовым информированием, разъясняя гражданам нормы действующего законодательства, предотвращают административные правонарушения, оказывают помощь детям из неблагополучных семей.

По завершении торжественной части добровольные помощники полиции вместе с инспекторами патрульно-постовой и ДПС отправились на дежурство.

Напомним, что стать дружинником может гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, способный по своим деловым, моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять поставленные перед дружиной задачи. Прием в народную дружину производится в индивидуальном порядке на основании личного заявления вступающего.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688533-tseremoniya-vrucheniya-udostovereniy-dnd.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7361491/