Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Жители Самары подозреваются в краже из гаражного бокса

14 марта 2016 года


В полицию Самары обратился с заявлением 62-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что он является владельцем гаража, расположенного на улице Литвинова. По словам самарца, его гараж взломали и украли принадлежащее ему имущество: электроинструменты, комплект автомобильных колес и аккумуляторную батарею. Сумма причиненного ущерба составила более 50 000 рублей.

В ходе осмотра гаражного бокса полицейские изъяли необходимые улики и направили их на экспертизу, опросили владельцев соседних гаражей, жильцов близлежащих домов. В

отделе полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре

п

о признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, возбудили уголовное дело.

На днях в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. По версии сотрудников органов внутренних дел, к совершению преступления причастны двое жителей Самары 1994 и 1996 годов рождения. По данным полиции, оба молодых человека нигде не работают и ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Выяснив местонахождение подозреваемых, оперативники уголовного розыска задержали их и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено владельцу. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют молодых людей на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688609-jiteli-samaryi-podozrevayutsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7309529/