Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане полицейские задержали подозреваемых в краже компьютеров

14 марта 2016 года


В городе Салават злоумышленники похитили из торгово-сервисного центра ноутбуки. Благодаря оперативности полицейских, довести свой преступный умысел до конца они так и не сумели.

В городе Салават в полицию поступил сигнал о проникновении в один из торгово-сервисных центров. Прибывшие через пару минут на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны обнаружили поврежденное окно, а из самого помещения фирмы похищено восемь ноутбуков. Благодаря оперативности сотрудников полиции города Салават, подозреваемые в краже были задержаны по горячим следам, ими оказался 26-летний местный безработный и 50-летний пенсионер.

По предварительной версии, молодой человек предложил пожилому приятелю похитить технику из центра и продать ее. Пенсионер привез его на своей машине ночью на место совершения преступления. Молодой мужчина разбил стеклопакет, проник внутрь, забрал компьютерную технику и уехал на поджидавшей его автомашине. Однако скрыться они не смогли, сотрудники вневедомственной охраны задержали их по горячим следам. Похищенное изъято.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Пенсионер находится под подпиской о невыезде, а в отношении молодого человека принято решение об аресте.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688694-v-bashkortostane-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7380607/