Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Застолье обернулось разбойным нападением для жителя Алькеевского района

14 марта 2016 года


Днем в воскресенье из одного из домохозяйств села Юхмачи с закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован ранее судимый 61-летний мужчина.

По подозрению в нанесении травмы потерпевшему участковым уполномоченным была задержана 49-летняя жительница села Чувашский Брод. Ранее судимая женщина призналась, что ударила пенсионера бутылкой по голове после совместного распития спиртных напитков, после чего похитила у него 500 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Женщине грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688754-zastole-obernulos-razboynyim-napadeniem.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7380451/