Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские задержали сотрудника казанской фирмы, похитившего более 4 млн рублей

14 марта 2016 года


В ночь на 10 марта сотрудники отдела МВД России по Заинскому району совместно с оперативниками МВД Татарстана задержали 33-летнего техника одной из коммерческих организаций, подозреваемого в краже почти 4,3 млн рублей.

По версии следствия, обвиняемый, в обязанности которого входило обслуживание платежных терминалов, 15 января этого года снял деньги с 40 терминалов оплаты в Приволжском и Советском районах Казани и скрылся. Сумма ущерба составила 4 млн 297 тысяч рублей.

С 15 января и до того момента, как подозреваемый был задержан, оперативно-розыскные мероприятия не прекращались ни на один день. Однако поиски беглеца осложнялись тем, что перед совершением преступления он тщательно подготовился к тому, что длительное время будет скрываться от правоохранительных органов.

Тем не менее, сотрудники Управления уголовного розыска МВД Татарстана установили, что разыскиваемый может скрываться в Заинске у своих знакомых. После того, как эта информация подтвердилась, он был задержан.

Подозреваемому предъявлено обвинение по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Уголовное дело находится в производстве следственного отдела отдела полиции «Танкодром» следственного управления УМВД России по городу Казани.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного.

Решением суда обвиняемый арестован до 16 апреля 2016 года.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688755-politseyskie-zaderjali-sotrudnika-kazanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7380635/