Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудниками полиции УВД по ЮАО задержан «яблочный мошенник»

14 марта 2016 года


11 марта в 11.00 в ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о мошенничестве.

По словам потерпевшего, руководителя одной из продовольственных компаний, накануне, чтобы доставить партию яблок из Москвы в Омск, он обратился в одну из транспортных фирм. 11 марта в 00.40 на территории склада, расположенного на улице Подольских Курсантов, неизвестный, представившись сотрудником транспортной организации, путем обмана завладел товаром, общим весом 20 220 кг, на сумму 1 201 56 руб., загрузил его в автомобиль «Скания», после чего с похищенным скрылся.

Однако диспетчер транспортной компании, которая должна была отслеживать движение груза, не могла дозвониться до злоумышленника. Заподозрив неладное, она обратилась к заказчику, который и заявил в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 12.00 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное на Мелитопольской улице был остановлен указанный автомобиль «Скания». Злоумышленник был задержан, им оказался безработный 27-летний житель одного из государств СНГ. Похищенное изъято.

Как выяснилось, диспетчер транспортной компании, в которую обратился заявитель, нашла в Интернете дешевого грузоперевозчика, который, в свою очередь, не имея в собственности транспорт, арендовал водителя с машиной. Вместе с ним злоумышленник приехал на территорию заказчика, под видом

сотрудника транспортной организации

загрузил товар и вывез его. Как выяснилось со слов подозреваемого, он намеревался отвезти партию яблок в Ростов для реализации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-группа УВД по ЮАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688839-sotrudnikami-politsii-uvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7380923/