Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Оперативники ВАО задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пенсионеров

14 марта 2016 года


10 марта в 22.00 в ОМВД России по району Северное Измайлово поступило сообщение от 82-летней пенсионерки, проживающей в одном из домов на Сиреневом бульваре.

Пожилая женщина рассказала, что днем ей на городской телефон позвонил неизвестный и сказал, что ее сын попал в беду и ему грозит уголовная ответственность. Для его освобождения срочно нужна крупная сумма денег в размере 2 млн рублей. После этого телефонного разговора женщина решила убедиться, что ее не обманывают, и позвонила сыну. С сыном все было в порядке, и она сразу сообщила о звонке злоумышленника в полицию.

11 марта в 15.00 сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Северное Измайлово задержали подозреваемого в квартире пенсионерки, который пришел за денежными средствами. Им оказался 18-летний безработный житель Ярославской области.

Сотрудниками полиции доказана причастность подозреваемого к совершению аналогичного эпизода, совершенного на территории ВАО г. Москвы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 965-14-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-группа УВД по ВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688840-operativniki-vao-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7381308/