Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Двое жителей Киясовского района обвиняются в кражах из магазина

14 марта 2016 года


Следственным отделением МВД России по Киясовскому району направлено в суд уголовное дело по обвинению двоих жителей Киясовского района 1993 г.р. и 1994 г.р. в совершении краж из продуктового магазина.

Следствием установлено, что в январе 2016 года в ночное время путем спиливания и сбития навесных замков злоумышленники проникли в магазин, расположенный в деревне Лутоха, и похитили продукты питания, сигареты и алкоголь на сумму более 16 000 рублей. Похищенное имущество они сложили в мешки, находившиеся в магазине.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники уголовного розыска отделения полиции обнаружили монтировку, а в 300 метрах от магазина - закопанные в снег три мешка, в которых находилась часть похищенного имущества. Совместно с сотрудниками УФСИН, с использованием служебно-разыскной собаки, которая по следам привела в соседнюю деревню, сотрудники полиции установили и задержали одного из злодеев. В ходе обыска по месту его жительства были обнаружены похищенные продукты и спиртное. Вскоре полицейские задержали соучастника преступления. В результате дальнейших мероприятий полицейские установили причастность обвиняемых к совершению аналогичного преступления в 2015 году. Тогда злоумышленники через окно проникли в тот же магазин и похитили товарно-материальные ценности на сумму более 34 000 рублей.

В ходе следствия обвиняемые в полном объеме возместили ущерб, причиненный владельцу магазина. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688869-dvoe-jiteley-kiyasovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7381319/