Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке Кемеровской области полицейские задержали торговца спайсами

14 марта 2016 года


В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с наркотиками управления МВД России по г. Новокузнецку установили, что на территории Заводского района города 21-летний житель города занимается торговлей курительными миксами. При проверке данная информация подтвердилась.

Оперативники провели в квартире подозреваемого обыск, во время которого в жилище было изъято 10 упакованных в пакеты разовых доз курительных миксов, а также химические вещества, применяемые для их изготовления. Кроме того, полицейские обнаружили электронные кухонные весы, упаковочные материалы, мобильные телефоны и другие доказательства преступной деятельности наркоторговца. Задержанный полностью признал свою вину.

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый занимался продажей спайсов на протяжении нескольких месяцев. Миксы он изготавливал самостоятельно: реагент заказывал по Интернету, а затем получал путем закладок. Создав собственную клиентскую базу, реализовывал им наркотики бесконтактным способом, а деньги за зелье покупатели переводили на электронный кошелек.

Следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство и сбыт наркотических средств, совершенные в крупном размере». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688907-v-novokuznetske-kemerovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7381552/