Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП в Увинском районе

14 марта 2016 года


13 марта около 21:00 на 14 км автодороги «Ува — Сюмси» (Увинский район) водитель автомобиля «Лада Ларгус» - мужчина 1977 года рождения - не справился с управлением, выехал встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ под управлением мужчины 1984 года рождения.

В результате ДТП водитель ВАЗа получил травмы и был госпитализирован, его супруга 1985 года рождения погибла на месте происшествия. Пассажиры автомобиля «Лада Ларгус»: женщина 1980 года рождения (супруга водителя) и мужчина 1990 года рождения - получили травмы и были госпитализированы.

Сотрудниками полиции было установлено, что водитель автомобиля «Ларгус» управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 «Нарушение требований ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет. Водитель задержан и помещён в изолятор временного содержания.

Управление ГИБДД МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689051-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7382572/