Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудники спецподразделения провели специальный урок для воспитанников ЦВСНП регионального УМВД

14 марта 2016 года


В гости к воспитанникам Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области пришли сотрудники СОБР (специального отряда быстрого реагирования).

Бойцы спецподразделения познакомили ребят с историей создания своего отряда, поставленными перед ними задачами, рассказали о своих коллегах, погибших при исполнении служебного долга. Вместе с полицейскими подростки посмотрели фильм о работе спецподразделения и смогли задать все интересовавшие их вопросы.

Полицейские продемонстрировали воспитанникам Центра специальное обмундирование и образцы современного боевого оружия, находящегося на вооружении в спецподразделении, а после разрешили примерить тяжелые бронежилеты и каски.

По словам воспитателя ЦВСНП УМВД России по Архангельской области капитана полиции Юлия Турилкина, такие мероприятия очень важны для несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом. Ведь именно такие встречи с людьми, посвятившими себя служению Родине, возможность поговорить с ними по душам, и закладывают в ребятах основы патриотизма, гражданственности и преданности своему Отечеству. У подростков появляется стимул исправиться, начать новую жизнь и добиться в большего.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689079-sotrudniki-spetspodrazdeleniya-proveli-spetsialnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7382821/