Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Черемхово полицейские раскрыли кражу имущества из частного дома

14 марта 2016 года


Кражу ценных вещей из частного дома в течение нескольких часов раскрыли оперативники межмуниципального отдела МВД России «Черемховский »

Накануне в дежурную часть полиции обратился мужчина, проживающий в переулке Марата города Черемхово. Он сообщил, что неизвестные, разбив окно, проникли в его дом и совершили кражу имущества на общую сумму 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции, был установлен подозреваемый в краже 26-летний местный житель, ранее судимый за хищение имущества. Несмотря на то, что он имеет свой дом в райцентре, молодой человек предпочитает вести бродячий образ жизни и ночевать в подвалах.

Как признался задержанный, накануне вечером со своим приятелем они решили взломать оконные ставни дома в переулке Марата. Разбив стекло, молодой человек проник внутрь здания, а затем передал сообщнику через разбитое окно телевизионную аппаратуру и компьютерную технику. На следующий день все похищенные вещи они продали за бесценок случайным гражданам. Несмотря на это, сотрудники уголовного розыска нашли и изъяли почти всю аппаратуру и возвратили её потерпевшему.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Ольга Кошкина, межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689086-v-cheremhovo-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7381557/