Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Госавтоинспекция предупреждает о необходимости соблюдения ПДД

14 марта 2016 года


В прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС ГИБДД области выявлено более 5 000 нарушений ПДД, в том числе 47 водителей в состоянии опьянения, из них 7 - в Ярославле, Брейтове и Ростове - повторно управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция напоминает! Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уголовным наказанием. К ответственности подлежат не только водители, задержанные повторно в период лишения права управления, но и задержанные в течение года после окончания срока лишения права управления и уплаты штрафа за предыдущее нарушение. Наказание предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, принудительные работы, лишение свободы на срок до 2-х лет. Кроме того, осужденный в обязательном порядке будет лишен права управления транспортом на 3 года.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств! В связи с колебанием температурного режима от плюсовых до минусовых значений, возможно образование наледи на проезжей части, особенно в утренние и вечерние часы. Не превышайте установленную скорость, избегайте резких маневров и торможений. Яркое ослепляющее солнце мешает правильно воспринимать дорожную ситуацию и сигналы светофора, поэтому водителям необходимо использовать штатные козырьки и быть внимательными при проезде пешеходных переходов и вблизи учреждений образования.

С сегодняшнего дня в преддверии весенних каникул на территории области началось профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». Сотрудники Госавтоинспекции во всех школах региона проводят занятия и беседы по безопасности дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689115-gosavtoinspektsiya-preduprejdaet-o-neobhodimosti.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7382655/