Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировскими полицейскими задержаны подозреваемые в разбое и кражах из платежных терминалов

14 марта 2016 года


В ночь с 27-го на 28-ое января на торговый павильон «Пиццерия» на улице Горького города Кирова было совершено разбойное нападение, в результате которого добычей злоумышленников стали деньги в сумме 68 000 рублей. Под угрозой пистолета сотрудницу павильона завели в подсобное помещение и вскрыли платежный терминал, находившийся здесь же.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий кировскими полицейскими были установлены личности троих молодых людей, причастных к совершению данного преступления.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Кирову при силовой поддержке бойцов СОБР. В ходе оперативно-разыскных и следственных действий была установлена причастность задержанных к еще трем кражам денежных средств из платежных терминалов. Общая сумма похищенных денег составила около 130 000 рублей. В ходе обысков у подозреваемых был обнаружен пневматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Кроме этого молодым людям (1988, 1989 голов рождения, двое из которых ранее судимы) предстоит ответить и за кражи. Подозреваемые содержатся под арестом.

Комментарий: Алексей Бердинских начальник отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кирову

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689129-kirovskimi-politseyskimi-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7383333/