Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленск из Москвы доставлена обвиняемая в сбыте фальшивых денег

14 марта 2016 года


30-летняя женщина находилась в розыске по обвинению в сбыте фальшивых денег, совершенном в составе организованной группы.

Напомним, в

ноябре 2012 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий смоленскими полицейскими были задержаны двое подозреваемых в сбыте фальшивых денег в одном из торговых павильонов в Смоленске

. В дальнейшем были установлены их подельники, выявлены другие эпизоды преступной деятельности.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемые осуществляли сбыт поддельных 5-тысячных купюр в Смоленске, а также других регионах страны.

Следствием установлено, что преступления совершались в период с августа по ноябрь 2012 года. Они заранее планировались, роли распределялись. Обвиняемыми по уголовному делу являлись 12 человек в возрасте от 22 до 35 лет. В отношении четырех из них уголовные дела были направлены в суд в декабре 2013 – феврале 2014 гг., в отношении еще шести лиц – в мае 2014 года. Двое обвиняемых, в том числе женщина 1986 г.р., были объявлены в розыск.

В конце прошлой недели местонахождение находившейся в розыске обвиняемой было установлено, она была задержана в Москве сотрудниками полиции. В настоящее время она доставлена в Смоленск, где заключена под стражу.

В конце февраля 2016 года Ленинским районным судом г. Смоленска был вынесен приговор шести ее соучастникам. Они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем) и ч. 3 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенные организованной группой), им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689213-v-smolensk-iz-moskvyi.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7383618/