Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Оперативники отдела полиции №3 (по Северному району) УМВД России по городу Орлу установили подозреваемых в краже аккумулятора

14 марта 2016 года


Раскрыть кражу удалось в течение двух дней благодаря видео с камер наблюдения.

Владелец автомобиля «Урал» оставил его на ночь на стоянке, расположенной на улице Гайдара. Утром орловец 1980 года рождения обнаружил, что с грузовика пропали аккумуляторы. Потерпевший обратился в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. По факту кражи возбудили уголовное дело.

Полицейские занялись розыском похищенного. Сотрудники отдела уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от места преступления. Так им удалось установить автомобиль, на котором предположительно подозреваемый увез краденое. Уже на следующий день полицейские установили личности двух подозреваемых. Ими оказались орловцы 1990 и 1997 годов рождения, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Мужчины не стали отрицать свою причастность к преступлению и рассказали, что похищенное успели сбыть в одном из пунктов приема металлолома за 2 тысячи рублей.

В данный момент проводятся дальнейшие следственные действия.

Сотрудники полиции напоминают гражданам не забывать запирать двери и багажники автомобилей, даже если вы оставляете их на непродолжительное время. Если транспортное средство оборудовано охранной сигнализацией, обязательно включайте ее, даже если уходите ненадолго. Чтобы не привлекать злоумышленников, не оставляйте в салоне ценные вещи, барсетки, кошельки. На ночь всю автоэлектронику рекомендуется забирать с собой. При возможности, паркуя автомобиль, делайте это вблизи камер наружного наблюдения. Так вы сможете максимально снизить риск потерять свое имущество.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689288-operativniki-otdela-politsii-3.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7385037/