Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

15 марта 2016 года


С 15 по 20 марта на территории г. Благовещенска и Благовещенского района пройдет профилактическое мероприятие «Юный пешеход!».Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними.

За 2 месяца 2016 года на территории обслуживания произошло 8 ДТП с участием детей, в трех из них пострадали дети-пешеходы.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ежедневно в библиотеке им. А.П.Чехова проводят занятия по ПДД с учениками школ города. Под руководством инспекторов ОГИБДД ребята смогут изготовить дорожные знаки, индивидуальные световозращающие смайлики и пропагандистские листовки, которые после занятий будут раздавать водителям.

Также школьники изучат «Безопасный маршрут», ребятам расскажут, что такое регулируемые и не регулируемые перекрестки, зачем нужен пешеходный переход и светофорный объект, а так же покажут как правильно, а главное безопасно переходить дорогу.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем родителям:

Уважаемые родители! Проведите и разъясните своим детям Правила перехода проезжей части, а так же последствия за их нарушение.

Переходя проезжую часть в неположенном месте, взрослые не задумываются, что их пример заразителен именно для малышей. Дети повторяют ошибки взрослых, и в силу возраста не могут справиться с той или иной создавшейся дорожной ситуацией – в результате происходят плачевные последствия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689383-gosavtoinspektsiya-provodit-profilakticheskoe-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7386693/