Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За сутки в Омской области задержаны 18 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения

15 марта 2016 года


За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 013 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 63 уголовных дела, 31 преступление раскрыто.

Сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску раскрыт грабеж. В дежурную часть территориального подразделения за помощью обратилась 63-летняя омичка. Женщина рассказала, что в одном из офисов на улице 3-я Угольная неизвестный, применив насилие, завладел ее деньгами в размере 1 600 рублей, после чего скрылся. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 34-летний житель Ленинского округа. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Сотрудниками пункта полиции «Чкаловский» УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Центрального округа. В ходе личного досмотра данного гражданина обнаружено и изъято несколько разовых доз синтетического наркотика. В настоящее время изъятое вещество направлено в экспертно-криминалистический центр полиции УМВД России по Омской области для проведения соответствующих исследований.

Сотрудниками отделов лицензионно-разрешительной работы полиции совместно с участковыми уполномоченными за нарушения условий хранения и сроков перерегистрации изъято 7 единиц охотничьего и травматического оружия. По всем фактам проводятся проверки.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 849 административных правонарушений: 83 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за совершение мелкого хулиганства; 675 административных материалов

полицейскими

составлено за нарушение ПДД, 18 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, два человека получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689386-za-sutki-v-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7386692/