Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские автоинспекторы вручили световозвращатели на массовых весенних праздниках

15 марта 2016 года


Более четырех тысяч участников массовых весенних праздников «Масленица» и «Проводы Русской зимы» в Тюменском и Нижнетавдинском районах Тюменской области получили наглядные материалы и световозвращатели от автоинспекторов.

В своих обращениях к участникам праздничных мероприятий сотрудники ГИБДД напомнили о приближающихся школьных каникулах, рассказали, какой опасности подвергаются юные пассажиры без детских автокресел, но, главное, призвали всех разместить на одежде и аксессуарах различные светоотражающие приспособления. Яркие световозвращатели отлично вписались в тему весенних праздников.

В беседах с сельчанами автоинспекторы уделили особое внимание методике бесконфликтного и безаварийного движения по дорогам в темное время суток. Многие слушатели давно убедились в том, что быть заметными в темноте полезно, и охотно присоединились к распространению наглядной агитации. К пропаганде световозвращающих элементов казаки из Нижнетавдинского Хуторского Казачьего Общества.

На память об участии в профилактическом мероприятии у гостей весенних праздников остался полезный буклет, памятка, листовка или календарь с символикой Госавтоинспекции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689431-tyumenskie-avtoinspektoryi-vruchili-svetovozvraschateli.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7386987/