Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области полицейский спас водителя из горящей машины

15 марта 2016 года


14 марта около 17:00 часов в дежурную в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеомскому району от граждан поступила информация о том, что у обочины автодороги Омск – Нижняя Омка, в районе 114 километра, припаркован автомобиль, из-под капота которого идет дым.

На место происшествия незамедлительно был направлен инспектор районного отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Денис Чипизубов.

К моменту прибытия полицейского автомобиль «Honda» уже был охвачен пламенем. За рулем иномарки находился мужчина, спавший, как позже выяснилось, в состоянии опьянения. Старший лейтенант полиции вытащил 30-летнегно водителя наружу и оттащил его на безопасное расстояние. Страж порядка перекрыл проезжую часть и вызвал службы экстренного реагирования. В течение нескольких минут машина выгорела полностью.

До приезда пожарного расчета полицейский осуществлял контроль по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке автодороги. Водитель был отправлен домой в районный центр на попутном рейсовом автобусе.

Пресс-слуба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689457-v-omskoy-oblasti-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387008/