Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В отношении подозреваемого в совершении развратных действий принято процессуальное решение

15 марта 2016 года


Как сообщалось ранее, сотрудниками полиции проводились проверочные мероприятия по поступившей в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску информации от жителей Ленинского района города Томска о неизвестном мужчине, пристающем к несовершеннолетним.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности данного мужчины, сотрудниками уголовного розыска задержан 40-летний, ранее судимый томич.

По предварительной информации, в лифте одного из домов, расположенного на проспекте Мира, мужчина совершил в отношении несовершеннолетней девочки развратные действия сексуального характера.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Также сотрудниками правоохранительных органов отрабатывается его причастность к совершению аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689496-v-otnoshenii-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387264/