Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Каждое шестое выявленное нарушение на дорогах связано с превышением водителями скоростного режима

15 марта 2016 года


14 марта на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 1 ДТП, в котором 2 человека получили травмы. Задержаны 10 нетрезвых водителей, одному из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Около 14 часов на 7 км автодороги Йошкар-Ола-Уржум водитель автомашины ВАЗ-2111 на перекрестке неравнозначных дорог при движении по второстепенной дороге не уступил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2114, ехавшему по главной, и совершил столкновение с ним, после чего наехал на забор. В результате ДТП пострадали оба водителя, один из которых был помещен в больницу. В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося.

В течение дежурных суток госавтоинспекторы выявили и пресекли более 300 нарушений ПДД его участниками. При этом каждое шестое связано с превышением водителями скоростного режима. Сотрудники ГИБДД напоминают о том, что в эти дни на территории Марий Эл проходит специальное профилактическое мероприятие «Трасса», направленное на профилактику ДТП, произошедших из-за превышения водителями скоростного режима и нарушения правил обгона. «Безопасного» превышения скорости не бывает: водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689602-kajdoe-shestoe-vyiyavlennoe-narushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387774/