Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Дорожные полицейские в игровой форме рассказали первоклассникам о правилах дорожного движения

15 марта 2016 года


Продолжая проведение профилактической работы, направленной на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, полицейские посетили город воинской славы Калач-на-Дону, чтобы напомнить ребятам о безопасности на дорогах и показать им настоящую «Азбуку дорожного движения».

С необычным визитом первоклассников средней школы №1 г. Калач- на -Дону посетили накануне сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как известно, первоклашки пока еще не умеют долго слушать, для них это становится быстро утомительным, поэтому вместе с тематическими беседами по Правилам дорожного движения ребятам были показаны красочные мультфильмы. После просмотра сотрудники ГИБДД задавали им вопросы, на которые учащиеся с удовольствием отвечали. Активность школьников показывает необходимость проведения подобных профилактических мероприятий в школах, которые в дальнейшем помогут юным участникам дорожного движения чувствовать себя уверенно и, возможно, оградить себя от опасности на проезжей части.

ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689658-dorojnyie-politseyskie-v-igrovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7385101/