Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские общественники проверили ИВС Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО)

15 марта 2016 года


Члены Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области Владимир Черменинов и Кирилл Бердюгин в порядке общественного контроля проверили организацию работы и выполнения правил внутреннего распорядка в изоляторе временного содержания при Управлении МВД по Екатеринбургу

В ходе проверки нарушений по размещению содержащихся граждан выявлено не было. В ИВС имеется налаженная система видеонаблюдения, позволяющая круглосуточно контролировать обстановку и все передвижения по изолятору. В помывочном помещении санитарная обработка осуществляется по установленным нормам. Для содержащихся в изоляторе людей организовано трехразовое горячие питание из одноразовой посуды. По мнению специалистов, это является действенной профилактикой передачи инфекций. В камерах, где содержатся обвиняемые и подозреваемые, чисто, уборка ведется собственными силами. Прогулки осуществляются по графику. Имеются помещения для работы с адвокатами и следователями. Кроме того, по просьбе подозреваемых организован личный прием начальником ИВС.

«В помещениях недавно был проведен ремонт, заменены двери, койки, покрашены стены, полы, потолки. Документация ведется образцово, набор расходных средств и медикаментов весьма широк, включая гипотензивные, нестероидные, успокоительные и другие препараты», - прокомментировал итоги проверки член Общественного совета, доктор медицинских наук Кирилл Бердюгин.

Общее состояние служебных помещений и камер содержания подозреваемых и обвиняемых в удовлетворительном состоянии, в основном соответствует требованием нормативной базы МВД России.По отдельным имеющимся недочётам замечания внесены в соответствующий журнал.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Фото, видео – пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689771-sverdlovskie-obschestvenniki-proverili-ivs.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7389154/