Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Накануне в Томске состоялась премьера спектакля по Правилам дорожного движения «Незнайка и его друзья на улицах Солнечного города»

15 марта 2016 года


Актеры в простой, доступной, понятной и очень интересной форме рассказали детям о правилах поведения на дороге. Спектакль «Незнайка и его друзья на улицах солнечного города» стал результатом совместной деятельности театра безопасности «Гудвин» и томской Госавтоинспекции. Действие, происходящее на сцене, не даёт детям отвлечься ни на минуту. Исправляя проделки Незнайки, ребята вместе со сказочными героями, выясняют, для чего необходимы дорожные знаки, повторяют значение наиболее важных из них, учатся правильно пользоваться пешеходными и транспортными светофорами. Для более эффективного усвоения материала представление сопровождается играми для юных зрителей, а все ответы на вопросы отображаются на проекторе, который работает на протяжении всего спектакля.

Первыми зрителями спектакля стали учащиеся школы № 43 города Томска. Они провожали артистов бурными аплодисменты и обещаниями никогда не нарушать Правила дорожного движения.

График гастролей артистов уже расписан на ближайшие месяцы. Учащиеся школ и воспитанники детских садов города Томска уже ждут хулигана Незнайку, рассудительную Синеглазку и полицейского Свистулькина.

Умение ориентироваться в дорожной ситуации, привитие необходимых навыков и привычек, обеспечивающих безопасность человека, - все это закладывается с детства. Поэтому обращение театра к теме дорожной безопасности заслуживает одобрения и поддержки.

Пресс-служба УМВД России по Томской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689810-nakanune-v-tomske-sostoyalas.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7389235/