Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии сотрудники Госавтоинспекции спасли на пожаре пожилую женщину

15 марта 2016 года


В ночное время года при патрулировании улиц села Якшур-Бодья сотрудники отделения ГИБДД старшина полиции Петр Пушкарев и сержант полиции Алексей Баймачев обратили внимание на дым, появившийся из-под крыши надворных построек одного из домовладений.

Калитка была открыта, и вошедшие во двор сотрудники ДПС увидели возгорание прилегающей к дому бани, открытый огонь в любую минуту мог перекинуться на жилой дом.

Незамедлительно сообщив о пожаре в пожарную охрану, один из полицейских приступил к тушению пожара подручными средствами, а его напарник вошел в дом, где спала женщина пенсионного возраста. Разбудив хозяйку и сопроводив ее на улицу, инспектор подключился к ликвидации возгорания. Впоследствии по прибытию пожарного расчета сотрудники Госавтоинспекции оказывали помощь в тушении, что позволило предотвратить переход огня на соседние строения. Бдительность сотрудников ГИБДД позволила избежать человеческих жертв и минимизировать материальный ущерб от пожара.

(На фото: справа налево – Алексей Баймачев и Петр Пушкарев, инспектора отделения ГИБДД Отдела МВД России по Якшур-Бодьинскому району Удмуртской Республики)

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689913-v-udmurtii-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7389871/