Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские Казани задержали подозреваемого в краже банковской карты у своего приятеля

15 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Юдино» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, который подозревается в краже банковской карты.

Как следует из материалов уголовного дела, потерпевший обратился в полицию в начале февраля с сообщением о хищении у него банковской карты. Мужчина рассказал, полицейским, что к нему в гости приезжал приятель из соседнего города. После его отъезда на телефон потерпевшего пришло смс уведомление о том, что с его банковской карты были сняты денежные средства в размере 25 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что злоумышленник похитил у потерпевшего карту, на обратной стороне которой был записан ее ПИН-код и снял всю наличность.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого. Оказалось, что после кражи он сразу уехал. 23-летний молодой человек был задержан оперативниками в одном из городов республики. Свою причастность он отрицать не стал и рассказал, что снятые с карточки деньги потратил по своему усмотрению. По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции Казани просят жителей города проявлять бдительность и внимательно относится к сохранности своего имущества. В случае кражи немедленно обращаться в полицию по телефону «02».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689972-politseyskie-kazani-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7390410/