Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Воркуте полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты

15 марта 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась 41-летняя женщина и сообщила, что с ее банковской карты пропали денежные средства в сумме 5 500 рублей. В ходе проверки правоохранители выяснили, что к хищению денежных средств причастна коллега заявительницы.

Оказалось, что потерпевшая, уходя с работы, случайно оставила свой мобильный телефон на столе. Одна из коллег решила воспользоваться ситуацией и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, используя услугу «Мобильный банк», перевела денежные средства с банковского счета потерпевшей на свою карту. Полученное впоследствии смс-сообщение о списании денежных средств злоумышленница удалила.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похитительницы и задержали ее. В отношении 20-летней жительницы Воркуты избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , составляет до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689974-v-vorkute-politseyskimi-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387172/