Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Полицейские совместно с членом Общественного совета при городском Управления МВД встретились со студентами колледжа

15 марта 2016 года


Сотрудники Управления МВД России по г.о.Нальчик с членом Общественного совета при Управлении Эллой Тхашигуговой провели встречу со студентами ГКОУ СПО Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа в формате круглого стола на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».

В мероприятии приняло участие более 30-ти студентов 1-2 курсов.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Управления маойр полиции Мухарби Османов рассказал студентам колледжа об основных направлениях деятельности подразделения по делам несовершеннолетних, обозначил основные причины совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, привел конкретные примеры. Он рассказала о наказании за ложные доносы, а также за злоупотребление алкоголя и наркотических средств.

Особое внимание было уделено теме экстремизма, толерантности и гражданственности.

Капитан полиции Жанна Ошхунова раскрыла сущность понятия экстремизма и рассказала об административной и уголовной ответственности за экстремистские правонарушения и преступления. Сотрудник полиции предостерегла ребят от совершения различных правонарушений и преступлений экстремисткой направленности.

Юрисконсульт правовой группы Управления майор внутренней службы Асият Сижажева познакомила присутствующих с видами юридической ответственности при правонарушениях и преступлениях. Проконсультировала студентов по интересующим их вопросам.

Член Общественного совета при Управлении Элла Тхашигугова провела воспитательную беседу со студентами на тему толерантности и раздала им памятки «Мы за толерантность!».

По окончании встречи капитан полиции Асият Карачаева показала студентам видеоматериал с коментариями, направленный на профилактику правонарушений и преступлений.

Руководство колледжа поблагодарило гостей и выразило общее желание дальнейшего сотрудничества для проведения подобных встреч.

Пресс-служба Управления МВД России по г.о.Нальчик



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689993-politseyskie-sovmestno-s-chlenom.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7390857/