Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Курганской области стартовала Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

15 марта 2016 года


В период с 14 по 25 марта на территории Курганской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия в рамках первого этапа межведомственной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Сотрудники полиции совместно с УФСКН России по Курганской области организуют проведение мероприятий, направленных на выявление преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Силовые структуры уже проводят проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах ОВД, лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за правонарушения, связанные с оборотом наркотических средств.

Также проводятся рейдовые мероприятия по отработке имеющейся оперативной информации об организации притонов и мест возможной концентрации потребителей наркотических средств и психотропных веществ.

В УМВД России по Курганской области в течение всего периода акции действует круглосуточный «телефон доверия» - 49 -42- 00.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690014-v-kurganskoy-oblasti-startovala.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7390934/