Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция выясняет обстоятельства ЧП в поселке Балтым, где погибла женщина, а трое детей доставлены в больницу

15 марта 2016 года


15 марта в 14.55 в дежурную часть полиции Верхней Пышмы от диспетчера скорой помощи поступило тревожное сообщение о смерти в частном доме по улице Кривосусова в поселке Балтым пожилой женщины.

На место происшествия незамедлительно выехала и до сих пор работает следственно-оперативная группа территориального ОВД, ее возглавляет подполковник полиции Анатолий Новиков. Также по указанному адресу прибыли представитель Следственного комитета Максим Вербицкий, заместитель прокурора города Данил Амиров и специалисты газовой службы.

«Сыщики уголовного розыска установили, что ЧП произошло в двухэтажном частном кирпичном доме, владельцы которого сдавали несколько комнат. В одной из них проживала бабушка с внучкой, во второй женщина с дочерью, еще в одной – семья с сыном. Личность погибшей женщины полицейские установили, ею оказалась 61-летняя Раиса С. В доме также обнаружено тело погибшей собаки. Кроме того, в больницу Верхней Пышмы «неотложка» доставила двух детей – Матвея 2004 года рождения и Дарью 2009 года рождения, а в больницу №1 Екатеринбурга госпитализирована Екатерина 2006 года рождения. У несовершеннолетних имеются признаки отравления. Врачи оказывают им необходимую помощь. Сыщики отрабатывают различные версии случившегося, в том числе версию, связанную с отравлением газом. Точную причину отравления людей установит экспертиза», - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Участковые уполномоченные производят опрос местных жителей и хозяев дома, устанавливают более подробные и точные обстоятельства ЧП, в результате которого едва не погибли дети.

По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690043-politsiya-vyiyasnyaet-obstoyatelstva-chp.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7391696/