Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировскими полицейскими в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» задержан подозреваемый в сбыте гашиша

15 марта 2016 года


Сотрудниками 5-го отдела (по противодействию незаконному обороту наркотиков) Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области задержан 25-летний уроженец Республики Коми, подозреваемый в распространении наркотического средства «гашиш» на территории Кирова.

Молодой человек был задержан оперативниками 5-го отдела УУР УМВД при попытке сбыта 10 граммов гашиша. Кроме наркотика полицейскими изъяты деньги, предназначенные для приобретения зелья в сумме около 10 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело. За сбыт наркотического средства в значительном размере уголовным кодексом предусмотрено до 15 лет лишения свободы. Подозреваемый арестован. Полицейскими устанавливаются иные возможные участники цепочки наркосбытчиков.

Полиция напоминает, что в Кировской области продолжается Всероссийская межведомственная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», первый этап которой пройдет с 14 по 25 марта.

Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД.

Все сообщения, поступившие в УМВД России по Кировской области по телефону: 02, а также в отдел по противодействию незаконному обороту наркотиков УУР УМВД России по Кировской области по телефону: 66-47-03, будут тщательно проверены.

Только сообща можно остановить распространение смертельно опасной зависимости!

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690075-kirovskimi-politseyskimi-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7391971/