Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по городу Копейску в течение двадцати минут задержали подозреваемого в краже

15 марта 2016 года


11 марта около пяти часов утра в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась местная жительница с просьбой разыскать знакомого, который из ее квартиры открыто похитил ноутбук «Самсунг» стоимостью двадцать тысяч рублей. Женщина пояснила, что ночью ее сожитель со своим братом распивали спиртное. Она проснулась от ссоры, когда гость решил продать имеющийся в квартире ноутбук, чтобы докупить спиртного. Женщина встала на защиту своего имущества, но мужчина вырвал из ее рук ноутбук и ушел.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции были приняты меры к розыску и задержанию подозреваемого. Спустя двадцать минут в одном из дворов по пр.Победы по подозрению в совершении данного преступления был задержан мужчина, который уже успел продать похищенный ноутбук за три тысячи рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690092-sotrudniki-patrulno-postovoy-slujbyi-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7392466/