Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег из офиса

15 марта 2016 года


В тайном хищении денежных средств подозревается один из сотрудников кjмпании.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление о краже крупной суммы денег из помещения фирмы, расположенной в областном центре.

Прибывшим на место происшествия полицейским сотрудники офиса пояснили, что деньги были украдены из стола менеджера.

Сыщики выяснили, что посторонние не имели доступа к месту, где хранились похищенные средства. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен один из сотрудников фирмы, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

Проверив полученную информацию, сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли у него крупную сумму денег. Для дальнейшего разбирательства подозреваемый, житель города Смоленска 1986 года рождения, был доставлен в дежурную часть отдела полиции № 2. Там он дал признательные показания, пояснив, что на преступление его толкнуло тяжёлое материальное положение.

В отношении подозреваемого отделом №2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальные санкции, предусмотренные данной частью ст. , - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690144-v-smolenske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7386024/