Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье вынесен приговор жителю Кемерово, совершившему серию имущественных преступлений

16 марта 2016 года


В городе Артеме вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя Кемерово, признанного виновным в совершении грабежа и кражи.

Ранее, в отдел полиции поступило заявление местной жительницы. Женщина рассказала, что со спины к ней подбежал неизвестный и толкнул. Потеряв равновесие, заявительница упала. Злоумышленник вырвал женскую сумку и скрылся. В сумке находились мобильный телефон, золотое кольцо, солнцезащитные очки, кошелек с 12 тысячами рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила 57 тысяч рублей.

По факту грабежа в следственном подразделении отдела полиции было возбуждено уголовное дело.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 36-летнего жителя Кемерово. Он пояснил, что прибыл в Приморье из Сибири: в сети Интернет познакомился с жительницей Артема и, получив приглашение, приехал для совместного проживания. Через некоторое время в ходе ссоры мужчина принял решение расстаться с сожительницей. При этом похитил личные вещи гражданской супруги.

В ходе следствия установлена причастность гражданина к еще одному преступлению - краже. Он познакомился с хозяином отеля, который разрешил ему пожить в номере. Воспользовавшись гостеприимством, мужчина похитил из гостиницы телевизор и электроинструменты.

В ходе следствия собрана доказательная база причастности обвиняемого к совершению трех эпизодов противоправной деятельности.

Артемовский суд признал жителя Кемерово виновным в совершении преступлений. Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690275-v-primore-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7366704/