Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Горожанин предстанет перед судом за истязание супруги

16 марта 2016 года


Отделом дознания Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении жителя республиканской столицы 1991 года рождения, обвиняемого в истязании супруги.

В ходе дознания установлено, что горожанин систематически, используя свое физическое превосходство в силе, применял к супруге физическое насилие, причиняя ей физические и психические страдания, путем систематического нанесения побоев и совершая в отношении потерпевшей иные насильственные действия.

Женщина длительное время не обращалась за помощью в медицинское учреждение и с заявлением в полицию, так как боялась угроз со стороны супруга.

В ноябре 2015 года, после очередного факта избиения, потерпевшая обратилась за медицинской помощью в республиканскую больницу, а затем и с заявлением в правоохранительные органы.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 117 УК РФ – причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями. Санкция данной ст. предусматривает наказание – в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Производство дознания окончено, дело с обвинительным актом направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690345-gorojanin-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7395540/