Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

5 человек, в том числе один ребенок, получили травмы в результате ДТП, произошедших на дорогах области за минувшие сутки

16 марта 2016 года


За прошедшие сутки, 15 марта, на территории Вологодской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 5 человек, в том числе 1 несовершеннолетний. Произошло 83 ДТП с материальным ущербом. За данный период от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 17 водителей, пресечено 862 нарушения скоростного режима, управляли транспортным средством без водительского удостоверения 16 человек, пешеходов, нарушивших ПДД – 144.

В 10.15 на 142 км автодороги Вологда – Новая Ладога в Череповецком районе 40-летиний водитель грузовой автомашины Фредлайнер с полуприцепом не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем Вольво с полуприцепом под управлением мужчины 1981 года рождения. После этого автомашина Фредлайнер выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Сузуки Гранд Витара под управлением 33-летнего мужчины. В результате ДТП у водитель легкового автомобиля получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы. Пассажирка данной автомашины, женщина 1991 года рождения, получила сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Оба находятся на амбулаторном лечении.

Около 12.15 в с. Липин Бор на перекресте улиц Первомайская – Пионерская 29-летняя женщина, управляя автомашиной Тойота при самопроизвольном открытии с левой стороны двери-«купе» допустила падение на проезжую часть пассажира, 6-летнего мальчика, который перевозился без использования детского автокресла. В результате падения ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота, переломы ребер, находится в коме. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690392-5-chelovek-v-tom.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7395986/