Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Илекского района устанавливаются обстоятельства получения травм 5-летним ребенком

16 марта 2016 года


Сотрудниками группы отдела дознания ОМВД России по Илекскому району в ходе расследования уголовного дела, возбужденного пол факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести 5-летнему ребенку выявлен факт еще одного преступления.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из лечебного учреждения, что к ним за медицинской помощью с ожогами руки обратился 5-летний ребенок. Прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что данные ожоги ему нанес 50-летний местный житель - знакомый матери пострадавшего ребенка. Он прислонил ладонь ребенка к раскаленной печи.

Ранее данная семья, проживающая в одном из сел Илекского района, попадала в поле зрения правоохранительных органов. Маму с ребенком посещали представители полиции и местного самоуправления.

По данному факту дознавателем было возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», а в отношении 27-летней матери по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

В ходе расследования уголовного дела по факту умышленного причинения вреда здоровью, выявлен факт еще одного преступления. Ранее мужчина в декабре прошлого года, намеренно у дома, где проживает потерпевший ребенок, нанес ему удары кнутом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои».

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Расследования по данным уголовным делам продолжаются.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690405-sotrudnikami-politsii-ilekskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7395933/