Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сводка ДТП

16 марта 2016 года


За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили различные травмы. В области произошло 44 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 7303 нарушения ПДД, задержано 3 водителя в состоянии опьянения.

По данным статистики нередки случаи, когда пострадавшие пешеходы сами являются виновниками ДТП, потому что пересекают проезжую часть в неустановленных местах, неожиданно появляются на дороге из-за стоящего транспортного средства или не подчиняются сигналам светофоров.

15 марта примерно в 9 часов утра в Рязани напротив д.13 на улице Есенина мужчина, управляя автомобилем «Хендай», совершил наезд на переходившего вне пешеходного перехода пенсионера. В результате наезда, пешеход с ушибами был доставлен в медицинское учреждение, откуда впоследствии отпущен.

В этот же день в 13 часов 40 минут на улице Новаторов автомобилем «Ситроен» был совершен наезд на переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода женщину. С полученными травмами пенсионерка доставлена в больницу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690561-svodka-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7396488/