Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

МВД России проводит творческий конкурс «Доброе слово»

16 марта 2016 года


В Башкортостане стартовал региональный этап литературного конкурса МВД России «Доброе слово», проходящий в рамках празднования 300-летия российской полиции.

Основной целью мероприятия станет совершенствование системы культурно-эстетического воспитания личного состава Министерства внутренних дел РФ и повышение престижа службы в органах внутренних дел, внутренних войсках МВД России, а также формирование позитивного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников.

Конкурс предусматривает два этапа: первый, пройдет в подразделениях и учреждений системы МВД России и завершится 30 июня. Для участия в нем соискатели должны подать заявки в подразделения органов внутренних дел, воинские части внутренних войск по месту службы (работы или жительства) в произвольной форме с приложением конкурсных работ.

Работы принимаются в следующих номинациях:

Роман (повесть)

Рассказ

Стихотворение

Поэма

Пьеса

Киносценарий

Общество о полиции.

В творческом состязании примут участие сотрудники органов внутренних дел (в том числе курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России), федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, военнослужащие и лица гражданского персонала внутренних войск, а также пенсионеры органов внутренних дел и внутренних войск, члены их семей.

Второй этап конкурса «Доброе слово» пройдет с 1 июля по 30 сентября 2016 года. Победителей ждут призы и дипломы конкурса.

Заявки и конкурсные материалы направлять по адресу: 450000, г. Уфа, ул. Ленина, д.7, Культурный центр МВД по РБ .

Телефон: 279-47-60, 279-42-59

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690568-mvd-rossii-provodit-tvorcheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7396148/