Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки

16 марта 2016 года


В городе Заозерный Рыбинского района сотрудники полиции задержали троих молодых людей, подозреваемых в ограблении пенсионерки.

В дежурную часть отдела полиции накануне поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним для оказания медицинской помощи была доставлена 89-летняя жительница Заозерного с травмами различной степени тяжести. Женщину в беспомощном состоянии дома обнаружила социальный работник, которая и вызвала скорую помощь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Бородинский» установили, что в отношении потерпевшей совершено преступление. Как выяснили полицейские, в ночное время в дом пенсионерки проникли трое молодых людей и, применив насилие, похитили у нее продукты питания и личные вещи на сумму около 700 рублей. Стражи порядка задержали подозреваемых по «горячим следам». Ими оказались жители города Заозерного 1986 и 1995 годов рождения и житель села Успенка Рыбинского района 1990 года рождения.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

По информации МО МВД России «Бородинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690583-politseyskie-po-goryachim-sledam.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7396976/