Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском полицейские по подозрению в краже задержали бывшего работника заведения общепита

16 марта 2016 года


В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» раскрыли кражу денежных средств в одном из городских баров.

В начале февраля в полицию обратился владелец заведения общепита, работающего в райцентре. Он сообщил, что придя утром на работу, персонал суши-бара обнаружил, что входная стеклянная дверь разбита, а из помещения исчезла выручка в размере более 30 тысяч рублей.

В процессе проведения проверки всех обстоятельств преступления сотрудники уголовного розыска установили, что к похищению может быть причастен бывший работник бара, который знал, где хранится дневная выручка и что эти денежные средства не защищены сейфом.

Сразу после задержания 26-летний подозреваемый признался, что похищение он организовал вместе со своим 25-летним сообщником и что большую часть денег они успели потратить на развлечения.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), следователи межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбудили уголовное дело.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690586-v-usole-sibirskom-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7396310/